Somos una organización voluntaria basada en la membresía. ¡Hay muchas maneras de involucrarse! A continuación, ofrecemos un directorio de líderes de la PTA que coordinan diversas actividades. Todos en este directorio estarán encantados de responder sus preguntas o ayudarlo a comenzar a ofrecerse como voluntario. ¿Aún no estás seguro de a quién contactar? Dirija sus consultas generales a la presidenta de la PTA, Alana Argersinger, a fpgpta@gmail.com.

Comunicación y Coordinación de Voluntarios

Habitación para libros Stacey Yusko smyusko@gmail.com
Coordinadores de padres de la clase Christina Burch (native language: English) &
Beatriz Paniagua (native language: Spanish)
christina1burch@gmail.com
bpaniagua@gmail.com
La Huerta Sarah DeBarardinis fpggarden@gmail.com
Traducción Española Clarisa Bejar &
Rebecca Parilla
clarisabejarpta@gmail.com
rparrilla17@yahoo.com
Apreciación de los maestros Ashley Musser &
Courtney Toledo
ashleymmusser@gmail.com
courtneytoledo@yahoo.com
Sitio web y correo electrónico Christina Burch christina1burch@gmail.com

Recaudación de fondos y donaciones

Tapas de cajas Currently Vacant
Amigos de los leones voladores Sara Faccidomo
+ 1 Volunteer Needed
sarafaccidomopta@gmail.com
Escritura de concesión Sara Faccidomo &
Courtney McLaughlin
sarafaccidomopta@gmail.com
cemclaughlin003@gmail.com
Tarjetas y ahorros para supermercados Katie Vaughn vaughnkatie@gmail.com
Equipo para apoyar a los maestros internacionales Laurie Birdsong birdsonglaurie@gmail.com
Suministros escolares Sara Faccidomo
Jessica Greene
Rachel Reilly
sarafaccidomopta@gmail.com
jgreene@chccs.k12.nc.us
rachel.mary.reilly@gmail.com
Ropa de espíritu Ellen Sauter eekilbourne@yahoo.com
TABLE & PORCH Sara Faccidomo
+ 1 Volunteer Needed
sarafaccidomopta@gmail.com
Coordinador uniforme Currently Vacant

Eventos

Ferias del libro Amy Drew amy.drew4@gmail.com
Carnaval Rebecca Reyes (chair) &
Kelly Marks
rebecca.g.reyes@gmail.com
Torneo de Futbol Currently Vacant
Coordinador de PSF 5K  Katie Vaughn vaughnkatie@gmail.com
Expo de ciencias (con suerte) Sara Faccidomo &
Christina Burch
sarafaccidomopta@gmail.com
Concurso de arte de reflexiones Clarisa Bejar &
Sara Faccidomo
clarisabejarpta@gmail.com
sarafaccidomopta@gmail.com
Eventos sociales y noches de espíritu Melissa Coward lisurban3@gmail.com

Las areas de la escuela

Embellecimiento Sara Faccidomo (chair)
Eric Fish
Courtney McBride
David Mitchell
Amy Drew
sarafaccidomopta@gmail.com
Patio de recreo Glen Greenstreet
Dan Koehler
Christina Burch
Sara Faccidomo
Clarisa Bejar
JJ Richardson
Stacey Yusko
greenstreet206@gmail.com